14-6 Спасение через чадородие

Спасение через чадородие

1Тим.2:15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
Версии я не предлагаю, даю своё видение; верующая жена спасается по вере в воспитание своих детей в любви к Богу, находясь в верности мужу. Само же понятие – чадородие; буквальное обобщение самого главного в жизни жены христианки – любовь в рождение и воспитание своих или принятых в семью детей! Это обязанность всех женщин принявших на себя быть верной Божьим заповедям и указаниям. Не любимая работа – убирающая почти все семейные обязанности жены и забота о муже, и не обязательно христианина, но и почти полностью аннулируется рождаемость детей в семье; так как мы сейчас и видим во всех семьях (цивилизованных) стран, что является грехом, перед лицом Бога живого!
В пример; сегодня читал о Руфи и Воозе. Она – от рода моавитянок, он от рода амонитянки Раав, то есть и он и она; не чистые Евреи, так или иначе, но их дети – разных кровей, от которого родился и Давид, и Иисус по роду Иосифа. Так Руфь от корней Лота, а Вооз от корней Исава – или наоборот (не в этом суть)! Этим соединением, не входящих в Завет с Израилем народами – Иисус соединил в Новом Завете всех язычников по вере, в прообразе этого союза – Руфи и Вооза! Ведь в Еврейской традиции Давид, это – пример веры, как и Авраам, а от кого он родился? От жён язычниц, народы которых поклонялись – идолам.
Так вера Раав – блудницы и Руфь – язычницы; перевернули их судьбы в сторону благословенных браков, в полном посвящение той вере, которую приняли и потому всё воспитание детей своих предопределило, кем они потом будут, как и их потомки; ((Исх.20:6) и творящий милость до тысячи родов любящим Меня (говорит Господь) и соблюдающим заповеди Мои), (Исх.34:7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания ...) и (Втор.5:10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои).
А с кого сегодня берёт пример христианская молодёжь? Не из телевидения ли? А кто там? Фиминистки! Языческие жёны верящие – своим богам! Кто сейчас из молодёжи полностью готов заниматься только своими детьми, а не работой для любостяжания? Я понимаю те семьи, где нет ещё ребёнка, тут можете пахать - пока! А вот там где у мужа есть доход, а рожать не собираются, это ли не грех? Не от сюда ли; аборты в среде христианок; при том в консервативных Церквях. Я тут не о самозванцах речь веду – они все эгоисты, делают то что хотят; (Матф.10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня); называясь – христианами; наплевать хотели на истину! Поэтому это их дело! А вот наше дело; живых наставлять в истине! Вы – рождённые от Бога жёны; учите детей в благоговение перед Богом жить? Пашите на работе, а потом удивляетесь почему ваши дети не хотят в Церковь ходить или так ведут себя там, что лучше бы и не приходили!
Так на днях по телевидению в дискуссиях о роли женщин в обществе и о непосредственно о фиминизме – ведущая проявила свою сатанинскую суть; определив для себя, что она то имеет полное право работать и делать карьеру наравне с мужьями или вообще с мужчинами! Это ли не полная деградация в отвержение Божьих порядков, то есть – Законом жизни от Бога, в попытке установить свои законы?
Или вы своей властью можете изменить законы природы? Тяготение например или можете дышать под водой? Вы как, сам по себе – человек, ни чего под себя подогнать не можете, как только создавая условия, что бы именно противостоять законам природы, или точнее используя другие законы; получить то, что вам выгодно сегодня, не думая о последствиях!
Точно так же и в Законах поведения человека – морали или совести, заложенных Богом в сердцах и умах людей, через Слово Его! Кто может запросто нарушить порядок Божий в поведении и не получить последствий; разводы, аборты, блуд, малахизм и как последствие — болезни тела. Все дозволенное воспитание детей проявляется в их анархии; что хотят то и творят – непослушные и неверующие, то есть полностью не знающие Бога, просто верят по причине рождения в семье христиан, а это не вера, а просто – культура поведения! Этим и определяется ваше спасительное или проклятое чадородие! Нет вам благодати от безответственного воспитания детей своих, которые получив паспорт убегает в мир. А вы ещё удивляетесь? Да это просто ваша жизнь тут показалась в ваших же детях! Как воспитали в любви к миру, так и получили равноценное чадо зла! Хорошо если по времени, ваши отроки осознают и вспомнят всё, что слышали из Писания и покаются наконец то! А ведь могут войти в Церковь – трупами, как это повсеместно уже давно в Западных Церквях происходит; помолился, крестился и давай свой сатанизм в Церковь заносить по своим понятиям! Разве не по этому там запрещается резко обличать прихожан во грехе и называть их – нечестивыми грешниками; по Писанию? Это как и нас в Церквах, когда женщинам просто наплевать на заповедь Господа своего; ((1Кор.14:34) Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит ... 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни). Вот вам пример легкомысленности жён и вообще женщин в Церкви Христовой! И таких примеров множество, как и допущение женщин влиять на руководство Церковного совета своими голосами – это в собрание то святых; (Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них); то есть двое уже Церковь; так что женские голоса в вопросах церковного устройства, это и есть фиминизм в Церкви Христа, где только мужи могут учить или наставлять любого христианина, в то время как истинные жёны – могут учить только детей и молодых девиц, вне общего собрания, то есть не на богослужениях! Читайте всю 2 главу 1Тимофея.
Суть же этой темы – благоговейное перед Богом воспитание своих детей, без стремления к обогащению, то есть лучшей мирской среде обитания; и Руфь так не делала, довольствуясь малым! Она относилась к семейной жизни так, что поставлена в пример святой женщины в Библии и даже в родословной Христа, для вас!
Так что если не будете искать Божьей воли в вашей семейной жизни – будете пожинать уже на земле – последствия; ((Исх.34:7) сохраняющий милость в тысячи [родов], ... (и) наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода)!
Именно по этим причинам большинство в поместной Церкви консервативных христиан Протестантов так много проблемных членов Церкви или; что совсем плохо – полное плотское собрание верующих, которое держится на нескольких духовных христианах. Именно по этому и сказано, что суды Божьи начнутся с Церкви, ведь если бы все были в более или менее нормальном духовном состояние, то ни когда бы Христос не упоминал, через своего Апостола Павла; (1Пет.4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию)? Не было бы ни какого суда над Его Церковью в хорошем её состоянии, а только полноценное вознесение! Именно поэтому все еретики учат, что именно только вознесение и будет, а о судах над живыми христианами – им наплевать, это не выгодно сейчас!
(Матф.18:32-35) Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; 33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? 34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. 35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
Это ли не взаимоотношения в Церкви Христовой (тут не о духовных трупах – речь).
(Матф.24:48-51) Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, 49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, - 50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
Это ли не пример служения в Церкви всех детей Божьих? Или сейчас не так у вас бывает? А может вы просто Писание не знаете?
(Матф.24:40-42) тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; 41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. 42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Это сказано в контексте глав о Царстве Небесном! Всё это о Церкви! Эти двое из Церкви на поле мира пашут, но один в благодати, а другой в самовольном служение собственных интересов! Поэтому:
(Лук.17:33-37) Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее 34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; 35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; 36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. 37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.
Или вы думаете, что орлы, это христиане, которые увидят признаки пришествия Христа и будут готовы к встречи с ним? Но в контексте этого места только один забирается, а другой остаётся в виде трупа, потому что душа в ад – ушла! Орлы тут, как и по жизни падальщики и плотоядные, то есть, это мирские люди, которые и будут собираться во круг мёртвых жён – неверных (и мужей конечно тоже; но не о них сейчас тут у меня речь)!
Вы хотите сдохнуть, как осуждённые в нечестии, в отсутствие Божьей любви, которая не в поцелуйках или улыбашках, а жертвенной жизни для детей своих и мужа своего; в отсутствие веры Богу, так как наплевательски изучаете Его слово, поэтому и верите всяким проходимцам, поэтому так и воспитываете своих детей и поэтому не слушаетесь своего мужа, как и устраиваете – базарный вокзал в Церкви Христовой, командуя мужчинами; так и в отсутствии святости, так как не раскаялись в своих поступках самовольного поведения перед Богом своим; так и в отсутствие целомудрия – не прислушавшись к мужу, как брату во Христе; сделали может быть и аборт, или ходили по чужим мужикам, или просто не уважительно относились к нему в браке или тем более, живя вне брака, то есть просто в блуде, как это часто в Западных Церквах есть по слову Джона МакАртура Пастора Церкви ЕХБ, живущего в США (он то точно знает, как у них там есть на самом деле, во многих баптистских церквах)!?
Вот и подумайте о своём перед Богом поведение, пока не поздно!
(Матф.25:29-33) ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; 30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. (Аминь)

Надеюсь вы не хотите остаться — козлами (живущими без Бога), тут уже о тех самозванцах, что прикинулись христианами говориться и атеистах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий