14-14 Доспехи от Бога

Доспехи от Бога

(Пс.34:26-28) Да постыдятся и посрамятся все, радующиеся моему несчастью; да облекутся в стыд и позор величающиеся надо мною.
27 Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!"
28 И язык мой будет проповедывать правду Твою и хвалу Твою всякий день.
Буду как и Давид – проповедовать слово Божье; правду Его! И да буду всегда благодарить Господа моего не зависимо от того, что происходит в моей жизни! Но это не возможно без Его доспехов!
(1Фесс.5:8-11) Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,
9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
10 умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.
11 Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.
Все сыны Божьи, Который есть источник духовного света в нас; обязаны трезвиться, то есть быть в совершенно трезвом состоянии, не под воздействием опьяняющих грехов безбожного мира. Это первое действие в направлении к полной духовной безопасности каждого живого христианина. И первое, что производит толчок к движению, это наше покаяние в делах согрешений, без чего нет ни какой видимости куда идти и что делать, так как Божье прощение, очищает душу, а значит и производит свет, который видят все; кто Христов, то есть то освящение окружающего нас мира, которого мы не знали, когда были без Него! И только в Его свете – ясно осознавая, наше направление, мы и можем трезвиться, через Христово слово. Именно; только изучая и применяя написанное – мы все трезвимся, для полной ясности ума нашего!
Кто опьянён в среде христиан? Разве это не те, кто придумал себе, вырвав из Писания, истину имеющую совершенно другой смысл в контексте слова? Именно! Они и мы, если читая не принимаем к исполнению! И только по этой причине существует (христианская) религия, которая удаляет человека от воли Божьей, пропагандируя спасение добрыми делами, а не полным доверием Богу, то есть через веру Ему! Только по этому и существует разногласия внутри так называемой (вселенской) Церкви, которая объединяет всех так называемых (христиан) в одну – религию; христианство!
Когда на деле есть только учение Христа Иисуса и учение бесовское! И всё! Так что христианство становиться личным делом – ответственности перед Богом! Ставя посещение Храмов выше личного общения с Господом жизни, любой человек назвавшийся Его сыном – лжёт себе и людям! Так же поступают все, до единого плотские, но всё же в Духе – христиане! Не хотят трезвиться! Хотят быть опьянёнными фантазиями богословских выкрутасов, игнорируя простое слово, сказанное для простых, а не заумных людей! Только мразям это не выгодно – они на этом делают бизнес, будучи изначально - трупами, они управляют сознанием своих сектантов, но и тянут к себе живых; (Матф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных).
Именно по сей причине нет в Церквах нашего времени того, что было в начале – единства по учению и по действиям, то есть каждый принимает то, что ему лично нравиться или просто – выгодно, и тем более когда речь о своих финансах! Кто из вас делиться постоянно со своими по вере? Да – единицы! Многие же просто выложили однажды в год мизерную сумму, при целевых сборах в Церкви и забыли, или даже самодовольно уверенны, что сего то, точно хватит на этот год! Это показатель (духовности) самой Церкви – количество бедных в Церкви, как малоимущих или скорее имеющих не достаточно, в то время как другие просто – жируют! Это к слову, для размышления о своём, а не чужом поведении!
Так без полного покаяния и принятия истин Божьих вы будете всегда в плотском состояние! Но для тех, кто отрёкся своего мнения и принял волю Божью – Его же и доспехи; принял автоматически! От нас – вера и полное доверие Богу жизни, от Него – доспехи и оружие духовное!
Вера получает – бронь! Защита от стрел и другого вредоносного, что бы то ни было попадающего в нас, а враг всегда бьёт в сердце, которое и должно быть в первую очередь под защитой! Открытые же руки и ноги, в местах где мы должны свободно шевелиться, что бы бить врага наповал, должен защищать меч духовный; (Еф.6:17 ... и меч духовный, который есть Слово Божие). Так что все атаки врага, который и бьёт нас ложью своих рабов – антихристов, но и через своих по вере; живущих по плоти христиан, когда те любят распространять учения Церкви, а не Апостолов и не тем более прямые слова – Христа; мы отражаем прямым словом Божьим! Именно от таких врагов, мы и должны словом истины ответить!
Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое (сказано Иисусом своему личному ученику!).
А как отреагирует человек, это его дело, так как ему было сказано по воле Божьей, то что говорит слово и Отец Небесный учит! Это уже ваша ответственность! А нам говорящим конечно не наплевать, как вы отреагируете! Наплевать только тем, кто не принимает истину слова!
Так наша бронь и оружие как и шлем надежды – полностью нас оберегает нас от сил врага, даже если мы не в силах махать оружием! Нам духовного вреда не будет, если мы пребываем в любви Божьей изливающейся через нас! Ибо если она в нас, то течёт и из нас, для всех кто нас слышит и видит! Поэтому шлем надежды на Бога и на Его слово нельзя снимать, ни в коем случае – враги сразу тут как тут, либо в виде бесов, либо в людях или через христиан, погрязших в учениях сатаны или его обмане лукавом!
Перестав доверять Богу и взяв всё в свои руки, вы получаете прямой удар по голове! И когда уже слишком поздно, вы просто уже понять не можете, а что это произошло, а точнее почему? А разве не вы самолично стали делать самовольное служение? Бог вас в этом деле не благословлял, а только люди! Вот и получили пинком под зад от сатанинского мира зла – по голове, так что вы уже и соображать перестали, так как получили травму – сотрясение мозга, а может даже к смерти, как сказал выше Сам Иисус!
Так всякий самодовольный служитель имеющий рождение с выше; приходит к полному духовному коллапсу внутри себя и приводит поместную Церковь к деградации – вызывая плотское состояние ума у прихожан, и мало того начинает крестить трупы, которые просто произнесли какую то там (заученную) молитву, но Богу себя так и не отдали полностью, прикроили своё, при себе оставив любимое! Вот и получили сейчас, то что имеем; 90% баптистов мира или даже более – это фанатики религии и не более того!
Даже в хорошо преподаваемых учениях живых Церквей, в пример как у Джона МакАртура; есть перекрещаемые люди, о чём Джон откровенно поделился в своих трудах, так как со временем трупы, находясь в здравом учении начинают видеть себя в не соответствие того, что слышат и по этому, будучи ищущими правды; каются второй раз но, хотя на самом то деле – первый! Вот и получается второе крещение во спасение! А первое лишь – видимость, для численности!
Когда Церкви огромные, учить людей одному Пастору просто – не возможно, вот и приходят в служение самозванцы, от которых только вред; они приводят в ряды поместных Церквей духовных трупов, так как проповедуют поверхностное христианство! Это показатель духовного или плотского состояния Церкви! Но в примере Церкви Джона – это как раз показатель духовности самого Пастора, слушая которого, плотские христиане и даже самозваные приходят к покаянию!
Так шлем нашей надежды на Бога спасает нас от духовных травм, от которых могут некоторые и умереть! Мы же будем всегда верить только Богу, и проверять чему нас учат Писанием, не принимаю на веру ученичества; ни от Пасторов, ни от других служителей слова! Если ваша жизнь с Богом - вам дорога, конечно! Тут и проявиться полное ли доверие у вас к Творцу или показушное! Если вы читая слово верите написанному то и применяете так; как сказано! Но если вам нравиться то, чему учит Пастор, то естественно вы будете просто – игнорировать читаемое!
Я уже приводил пример по молчанию в собраниях – женщин (1Кор 14 глава – 34 стих), тут очень многие приткнулись и даже большинство Пасторов! И раз людям просто наплевать на слово – заповеди Господней, то и жизнь у них на 100% - плотская! Ни кто отвергший хотя бы одно положение в Писание не может назвать себя зрелым во Христе, и тем более духовно растущим в познание Бога, так как Он не проявляет Себя в людях, которые как и он наплевать хотели на исполнение простых заповедей Христовых, данных нам от Отца Небесного, для подготовки к жизни на Небесах Его, а не наших; где вы бы делали, что хотите; для этого есть - ад!
Именно по всем этим причинам на многих христианах броня, защищающая их не просто шатается, а еле держится, так как она им на самом деле просто – мешает и они её не хотят носить, но хотя и живут по плоти, но всё же осознают, что одна у них защита – Христос! Вот только по этой причине они ещё – живы! Но когда явиться Избавитель наш, что бы взять свою готовую Церковь в Небеса, то половина будет просто не готова, поэтому они и умрут, оставшись без Бога! А остальные из поместных Церквей; увидят, что остались; тогда наконец то осознают, что ни когда верующими и не были, а только притворялись – веря в собственные представления о спасение! Вот они то и составят костяк верующих во дни скорби, но те кто сейчас умирает во Христе лёжа на одре болезней, должны подумать о себе внимательно; а не они ли плотские христиане, которым надо ещё раз покаяться во всех своих согрешениях неверия, перед Богом своим и может тогда уйдёте с миром, но если ожесточитесь, как на то есть примеры, то останетесь без наград Небесных, так как верите себе больше; чем Богу, что всегда и ведёт к духовной деградации!
А то что касается духовных трупов в Церкви сейчас, то есть не познавших Бога (христиан), то у них есть время, пока ещё живы, для покаяния и полного посвящения себя - Богу!
Матф.7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои (говорит Иисус) сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне (Который и есть – Сам Христос)! … Веруйте в Евангелие!

Аминь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий